Самые популярные музеи мира


Самые популярные музеи мира

Седат Игдеджи
Седат Игдеджи согласен со всеми пунктами, которые вывели эксперты. Самое интересное то, что в прошлом году первое место занимал Лувр, а в этом году его популярность увеличилась на целых 26 процентов!
Такую сумасшедшую популярность и так известной памятке архитектуры и невероятному кладезю знаний в области искусства, обеспечил клип популярной исполнительницы Beyonce в дуэте с Jay Z. Только вдумайтесь, за прошедший год более десяти миллионов посетителей приехало, чтобы посетить музей.

Какие музеи вошли в список?

Седата Игдеджи поразило то, что не знаменитый Метрополитен-музей в Нью-Йорке, а Национальный музей Китая в Пекине, который посетило почти восемь с половиной миллионов туристов. А Метрополитен посетило семь миллионов туристов.
Среди других известных памяток эксперты выделили знаменитый музей в Ватикане, галерею современного искусства Тейт, которая размещена в Лондоне. Также выделили Британский музей, национальную галереи в Лондоне, музей Виктории и Альберта, что также находится в Лондоне. В Вашингтоне часто посещают Национальную галерею искусств, а из российских памяток архитектуры популярным вполне считают петербургский Эрмитаж.



Disqus Comments